Баскетбол. Американка Принс сыграет за сборную России на Евробаскете-2015

Главная > Новости > Баскетбол. Американка Принс сыграет за сборную России на Евробаскете-2015

Баскетбол. Американка Принс сыграет за сборную России на Евробаскете-2015

Баскетбол. Американка Принс сыграет за сборную России на Евробаскете-2015 22 Мая 2015 Баскетболистка курского «Динамо» и клуба женской НБА «Нью-Йорк Либерти» Эпифания Принс заявила, что примет участие в чемпионате Европы в составе сборной России.

Американка Принс, имеющая паспорт РФ, выступала за национальную команду на чемпионате Европы 2013 года, на котором сборная России не смогла преодолеть первый групповой этап турнира. Принс не вызывалась в сборную на матчи квалификации к Евробаскету-2015, но впоследствии была включена в расширенный состав команды.

«Это то, что я была обязана сделать. Я хочу помочь сборной России вернуться на те позиции, на которых привыкла находиться команда», - приводит слова Принс «Р-Спорт».

По словам баскетболистки, неудача на чемпионате Европы-2013 и последующее неучастие в чемпионате мира-2014 стали большим ударом для команды. «Но я знаю, что на этот раз у нас есть хороший шанс. Зимой я играла со многими баскетболистками сборной России, так что теперь мы намного лучше знаем друг друга», - отметила Принс, которая отправится в расположение национальной команды 22 мая.

Чемпионат Европы, который пройдет в июне в Венгрии и Румынии, является этапом квалификации к летним Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. Прямую путевку на олимпийский турнир получат победительницы Евробаскета.