Бег на коньках. Павел Кулижников перенесет операцию на плече

Главная > Новости > Бег на коньках. Павел Кулижников перенесет операцию на плече

Бег на коньках. Павел Кулижников перенесет операцию на плече

Бег на коньках. Павел Кулижников перенесет операцию на плече 16 Апреля 2015 Сильнейший российский конькобежец Павел Кулижников отправился в Мюнхен, где ему предстоит операция по поводу травмированных связок плеча.

«Павлу предстоит плановая операция - затягивать было нельзя, он должен успеть восстановиться к началу следующего сезона, - объяснил глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, которого цитирует ТАСС. - Операцию после консультации с медиками в марте было решено провести в Мюнхене, где проходят лечение многие сильнейшие спортсмены России. В ближайший день-два Кулижникова прооперируют, затем он еще четыре-пять дней проведет в клинике».

Реабилитацию конькобежец будет проходить в России.

«Мы планируем, что послеоперационное восстановление Павел будет проходить в России, в госпитале ФМБА, - рассказал Кравцов. - Там прекрасные условия. Для Кулижникова уже распланирован индивидуальный тренировочный план. Он будет работать в составе сборной, но нагрузка на плечо будет исключена».

В прошлом сезоне 20-летний Кулижников стал чемпионом мира на дистанции 500 м и в спринтерском многоборье, а также занял первое место в общем зачете Кубка мира и на дистанциях 500 и 1000 м.