Бег на коньках. Павел Кулижников победил в общем зачете Кубка мира

Главная > Новости > Бег на коньках. Павел Кулижников победил в общем зачете Кубка мира

Бег на коньках. Павел Кулижников победил в общем зачете Кубка мира 21 Марта 2015 Российский конькобежец Павел Кулижников досрочно победил в общем зачете Кубка мира сезона-2014/15. Разрыв между ним и ближайшим преследователем Кьелдом Нейсом из Нидерландов во время финала Кубка мира в Эрфурте увеличился до 235 очков, и с учетом оставшихся дистанций этот гандикап уже не отыгрывается.

«В конце сезона уже действительно было тяжеловато, но выигранные Кубки это компенсируют. Честно сказать, я даже раньше не обращал внимания на все эти зачеты Кубка мира, поэтому сложно даже сказать, как отреагировал бы, скажи мне кто-то, что я выиграю эти Кубки», - прокомментировал свои успехи спортсмен, слова которого приводит «Р-Спорт».

Кулижников стал первым конькобежцем, выигравшим зачет Кубка мира на двух дистанциях (500 и 1000 м), а также победившим в общем зачете. Напомним, что в нынешнем сезоне россиянин выиграл титул чемпиона мира на отдельных дистанциях и в спринтерском многоборье.