Биатлон. Екатерина Юрлова продолжит тренировки с Кайсой Мякяряйнен

Главная > Новости

Биатлон. Екатерина Юрлова продолжит тренировки с Кайсой Мякяряйнен

Биатлон. Екатерина Юрлова продолжит тренировки с Кайсой Мякяряйнен 16 Июня 2015 Чемпионка мира-2015 по биатлону в индивидуальной гонке россиянка Екатерина Юрлова в августе проведет еще один тренировочный сбор совместно с финкой Кайсой Мякяряйнен.

В середине апреля Союз биатлонистов России согласовал с Министерством спорта РФ состав тренерских групп сборной страны на следующий сезон. Было принято решение, что Юрлова продолжит тренироваться по индивидуальной программе под руководством отца Виктора Юрлова и Анатолия Хованцева, который также является тренером-консультантом по стрельбе Мякяряйнен. В настоящий момент обе биатлонистки проводят сбор в финском Контиолахти.

«Здесь тренировочный сбор у нас рассчитан до 19 июня, а в июле, с 1 по 16 число, Катя вместе с нашим клубом едет в Отепя. Кайса в это время будет тренироваться по своей программе в Европе. А вновь проводить совместные тренировки они смогут уже в августе, когда вернутся в Контиолахти. Функциональная подготовка у Кайсы своя, поэтому вместе они будут проводить преимущественно стрелковые тренировки», - рассказал Анатолий Хованцев.

Сейчас Юрлова в своих тренировках делает упор на стрелковую подготовку. «Мотивация у нее есть, работает она с интересом», - отметил Хованцев, которого цитирует ТАСС.

30-летняя Юрлова, последние годы не попадавшая в состав основной сборной России, после победы на чемпионате мира призналась, что по ходу сезона ее посещали мысли о том, чтобы завершить карьеру, однако успешное выступление в Контиолахти позволило ей почувствовать уверенность в своих силах.