Биатлон. Евгений Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира

Главная > Новости

12 Февраля 2015 Российский биатлонист Евгений Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке на восьмом этапе Кубка мира, который проходит в норвежском Холменколлене.

По ходу дистанции россиянин не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Он проиграл 14 секунд победителю гонки и лидеру общего зачета французу Мартену Фуркаду. Третьим стал украинец Сергей Семенов. Еще двое россиян вошли в первую десятку – Антон Шипулин с двумя промахами стал седьмым, а Максим Цветков, стрелявший без промаха – десятым. Результаты других представителей сборной России: Тимофей Лапшин – 13-е место (1 промах), Алексей Волков – 32-е (1), Дмитрий Малышко – 38-е (2).

Женскую гонку выиграла финка Кайса Макарайнен, опередившая белоруску Дарью Домрачеву и чешку Веронику Виткову. Лучшей из россиянок стала Екатерина Глазырина, финишировавшая 17-й. По ходу гонки Глазырина не закрыла две мишени. Екатерина Юрлова с таким же количеством промахов стала 19-й. Остальные россиянки остались вне тридцатки лучших: Ирина Трусова – 37-я (3), Ольга Подчуфарова – 43-я (4), Галина Нечкасова – 80-я (6).