Биатлон. Мужская сборная России выиграла эстафету в Холменколлене

Главная > Новости > Биатлон. Мужская сборная России выиграла эстафету в Холменколлене

15 Февраля 2015 Мужская сборная России в составе Евгения Гараничева, Максима Цветкова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина завоевала золото в эстафете на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Гараничев и Цветков свои этапы прошли в группе лидеров, а вот Малышко на первой стрельбе не закрыл одну мишень и пробежал штрафной круг. Тем не менее, эстафету Шипулину он передал третьим, с отставанием почти в 40 секунд от лидеров. Шипулин уже после первой стрельбы сократил отставание от лидировавшей сборной Германии до 15 секунд, а со второй стрельбы ушел одновременно с Симоном Шемппом. Все решалось на финише, где Шипулин был сильнее. Для мужской сборной России эта победа стала третьей в сезоне.

В женской эстафете сборная России финишировала на пятом месте, утратив шансы на высокий результат уже после первого этапа. За команду бежали Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Ольга Подчуфарова. Победу одержала сборная Чехии, а на втором и третьем местах финишировали команды Италии и Франции.