Бобслей. Старший тренер сборной России умер во время чемпионата мира

Главная > Новости > Бобслей. Старший тренер сборной России умер во время чемпионата мира

Бобслей. Старший тренер сборной России умер во время чемпионата мира

Бобслей. Старший тренер сборной России умер во время чемпионата мира 1 Марта 2015 Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский вечером 28 февраля скоропостижно скончался в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. У 51-летнего специалиста случился сердечный приступ.

«Александр Щегловский умер после катания на картинге, - рассказал тренер сборной России по бобслею Сергей Журкин, который находился рядом во время трагедии и слова которого приводит «Весь спорт». – Мы в свободное время пошли покататься. Предположительно, произошёл сердечный приступ. Саша никогда ни на что не жаловался, у него ничего не болело. Тело забрала полиция, будут делать вскрытие. Завтра, 2 марта, должна появиться более точная информация, что произошло.

Мы уже закончили кататься на картинге, Саша подъехал. Нужно было вылезать из этой машинки для картинга – и, видимо, в этом момент произошел приступ. Из машины мы вытащили Сашу уже в бессознательном состоянии, стали делать искусственное дыхание. Потом прибежал врач нашей команды, тоже стал предпринимать усилия, продолжил делать искусственное дыхание. Минут через 10 подъехала «скорая». Подключили прибор, сказали, что смерть уже наступила».

Щегловский являлся тренером сборной команды России по бобслею с 2007 года. Причина смерти будет объявлена после получения официального заключение немецких служб в понедельник, 2 марта, сообщает пресс-служба Федерации бобслея и скелетона России. Александр Витальевич внес огромный вклад в развитие бобслея в нашей стране. Мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, в этом году он стал кавалером Ордена за заслуги перед Отечеством II степени.