Борьба. Билял Махов не выступит на чемпионате России по вольной борьбе

Главная > Новости

Борьба. Билял Махов не выступит на чемпионате России по вольной борьбе

Борьба. Билял Махов не выступит на чемпионате России по вольной борьбе 16 Апреля 2015 Супертяжеловес Билял Махов из-за рецидива травмы локтя пропустит чемпионат России по вольной борьбе в Каспийске (Дагестан), который является отборочным к чемпионату мира-2015 в США.

Первенство страны пройдет 8-10 мая. Махов - трехкратный чемпион мира и бронзовый призер Олимпиады-2012 по вольной борьбе (весовая категория до 120 килограммов). На чемпионате мира-2014 россиянин выступал в соревновании борцов греко-римского стиля и завоевал бронзу в весе до 130 кг.

В марте нынешнего года Махов выиграл чемпионат страны по греко-римской борьбе в супертяжелом весе. Этот турнир был отборочным к мировому первенству-2015, на котором будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016.

«Вряд ли я буду выступать на чемпионате России по вольной борьбе в Каспийске, - сказал Махов, которого цитирует «Р-Спорт». - Я хотел бороться, но вновь получил травму локтя и был вынужден улететь на лечение в Германию. Я завершаю процедуры в известной клинике в Мюнхене, скоро вылетаю домой, но навряд ли мне удастся за оставшееся время набрать необходимую форму».

Спортсмен добавил, что ради выступления в марте на чемпионате России по греко-римской борьбе ему пришлось несколько форсировать подготовку, что и стало причиной нового повреждения. Ранее Махов заявил, что хотел бы на мировом первенстве бороться в турнирах и по греко-римской, и по вольной борьбе.

Чемпионат мира по спортивной борьбе пройдет в Лас-Вегасе 7-13 сентября.