Борьба. Олимпийский чемпион Алексей Мишин назвал дату завершения карьеры

Главная > Новости

Борьба. Олимпийский чемпион Алексей Мишин назвал дату завершения карьеры

Борьба. Олимпийский чемпион Алексей Мишин назвал дату завершения карьеры 12 Августа 2015 Олимпийский чемпион и чемпион мира по греко-римской борьбе Алексей Мишин заявил, что завершит карьеру после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Мишин женат на семикратной чемпионке мира по фехтованию Софье Великой, и, по словам спортсмена, у них с женой остается не так много времени на воспитание полуторагодовалого сына Олега.

«Моя мама приезжает в Москву, чтобы сидеть с ребенком, Сонины родители всегда рядом. По возможности и сами занимаемся. Впереди Олимпиада, поэтому загруженность у нас очень большая. После нее подумаем о завершении карьеры. Я точно закончу. Вот тогда в полной мере займемся воспитанием ребенка», - заявил Мишин, которого цитирует «Столица-С».

В конце июля Алексей Мишин одержал победу на международном турнире мемориал Пытлясинского, который проходил в Польше, и, по мнению 36-летнего борца, этот успех должен повысить его шансы на попадание в состав на Олимпиаду.

«Безусловно, шансы подросли. Я никогда себя не сбрасывал со счетов. Всегда имел в виду и мировой чемпионат, и Олимпийские игры... А сейчас тем более надеюсь поучаствовать. Не знаю, по каким критериям тренеры будут формировать команду, но, хочу заметить, я в хорошей форме. Если победил на солидном турнире, выиграл у серьезных противников, значит, хорошо готов. Схватки провел не без ошибок, но недочеты можно устранить, время для этого есть», - подчеркнул спортсмен.