Фехтование. Сборная России стала второй в медальном зачете чемпионата Европы

Главная > Новости > Фехтование. Сборная России стала второй в медальном зачете чемпионата Европы

Фехтование. Сборная России стала второй в медальном зачете чемпионата Европы 12 Июня 2015 Сборная России стала второй в медальном зачете на завершившемся в швейцарском Монтрё чемпионате Европы по фехтованию.
На счету российских фехтовальщиков девять медалей – по три золота, серебра и бронзы.

Чемпионами континента стали в индивидуальных соревнованиях шпажистка Виолетта Колобова и саблистка Софья Великая, в командном турнире золото завоевали саблистки Софья Великая, Юлия Гаврилова, Яна Егорян и Екатерина Дьяченко. Серебряные медали на счету рапиристки Ларисы Коробейниковой, рапиристы Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Дмитрий Ригин и Алексей Черемисинов (в командном турнире) и рапиристки Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова и Аида Шанаева (в командном турнире). Третьи места заняли шпажист Павел Сухов и саблисты Алексей Якименко и Николай Ковалев.

На первом месте в общекомандном зачете оказалась команда Италии (3-3-4), замкнули тройку французы (3-2-1).