Фигурное катание. Дмитрий Соловьев полностью восстановился после операции

Главная > Новости

Фигурное катание. Дмитрий Соловьев полностью восстановился после операции

Фигурное катание. Дмитрий Соловьев полностью восстановился после операции 5 Мая 2015 Олимпийский чемпион Сочи по фигурному катанию в команде Дмитрий Соловьев, выступающий в танцевальном дуэте с Екатериной Бобровой, сообщил, что после пройденного курса реабилитации может выполнять на льду все без исключения элементы, не испытывая боли.

«Восстановление проходит хорошо. После обследования мне сказали снизить нагрузку, я это сделал и буквально через полторы недели не то что почувствовал значительные улучшения, но смог выполнять абсолютно все, что необходимо в программах. Это и была главная цель - чтобы ушла боль при катании и исполнении элементов, - сказал Соловьев, которого цитирует «Р-Спорт».

- Можно сказать, что за время, которое прошло за этот курс реабилитации, в совокупности со снижением нагрузки и уколами я стал полноценным человеком. Я уже проводил по две ледовых тренировки подряд, а это порядка трех часов работы, то есть нагрузка серьезная. Можно сказать, сделал тест-драйв ноги и чувствую, что она не подводит».

Ранее тренер пары Александр Жулин сообщал, что к новому сезону пара подготовит только короткий танец, а произвольный (на музыку из фильма «Анна Каренина») останется прежним. «В ближайшее время начнем ставить короткий танец к новому сезону. Музыку уже выбрали, осталось ее скомпоновать и послушать целиком, чтобы понятно стало, как она звучит. Так что работаем, на месте не стоим!» - заключил Соловьев.

Соловьев в конце сентября 2014 года перенес операцию на колене, из-за чего фигуристы полностью пропустили прошедший сезон. В начале апреля стало известно, что Соловьев вновь отправился на медицинское обследование в Германию, по результатам которого спортсмену не потребовалась повторная операция, но был предписан курс восстановительных упражнений со снижением нагрузки.