Фристайл. Минспорт признал выступление сборной России удовлетворительным

Главная > Новости > Фристайл. Минспорт признал выступление сборной России удовлетворительным

Фристайл. Минспорт признал выступление сборной России удовлетворительным

Фристайл. Минспорт признал выступление сборной России удовлетворительным 28 Апреля 2015 28 апреля состоялось заседание Экспертного совета при Минспорта РФ, рассмотревшего итоги выступления сборной России по фристайлу в минувшем сезоне.

Вел заседание заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных. Позже его сменил заместитель директора ЦСП сборных команд России Сергей Косилов. Члены Совета оценили работу тренерского штаба сборной и Федерации фристайла России как удовлетворительную.
Подчеркивалось, что результаты, показанные в сезоне, говорят о том, что команда на правильном пути и можно ожидать дальнейшего роста в последующие годы, сообщает официальный сайт ФФР.

Выступивший с докладом главный тренер сборной Александр Долгов и с содокладами старшие тренеры по дисциплинам – Стив Фиринг (могул), Дмитрий Кавунов (акробатика), Фриц Майерхофер (ски-кросс), руководитель комплексной научной группы при сборной по могулу Сергей Горбунов, начальник медицинской службы ФФР Мирзали Самедов подробно рассказали о всех итогах сезона.

Особо акцентировалось внимание на том, что тренерский штаб сборной несет ответственность не только за выступление национальной команды, но и за развитие фристайла в регионах. В частности, Стив Фиринг рассказал об онлайн школе фристайла на сайте федерации, о семинарах, проводимых во время главных внутрироссийских стартов и о методическом пособии, подготовленном для российских тренеров.

Затем последовали вопросы членов Совета. И хоть было признано, что за последние годы сезон 2014/2015 оказался самым результативным, но есть проблемы, над которыми тренерам и специалистам предстоит работать. Состоялся конструктивный диалог, речь в котором шла и о внимании к резерву, и о мотивации спортсменов на более высокие результаты, и о перспективах «освоения» российских баз для межсезонной подготовки команд.