Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло отправлен в отставку

Главная > Новости > Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло отправлен в отставку

Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло отправлен в отставку

Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло отправлен в отставку 14 Июля 2015 Российский футбольный союз (РФС) объявил о том, что расторг контракт с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло по соглашению сторон.

«Российский футбольный союз и главный тренер национальной сборной России Фабио Капелло достигли соглашения о прекращении трудового договора по соглашению сторон», - говорится в сообщении РФС.

РФС объявил, что «искренне благодарит Фабио Капелло за проделанную работу на посту главного тренера и желает ему успехов в дальнейшей профессиональной деятельности». «Фабио Капелло, в свою очередь, благодарен РФС за помощь и поддержку, которую он ощущал на протяжении всех лет работы. Он также благодарен игрокам за совместную работу, а болельщикам - за искреннюю поддержку сборной», - добавляется в сообщении.

Сумма неустойки не сообщается, но, по данным различных СМИ, она составляет 930 миллионов рублей. Ранее российский бизнесмен Алишер Усманов выделил 700 миллионов рублей для оплаты долга по заработной плате перед главным тренером сборной. Суммарный долг РФС, по словам экс-главы организации Николая Толстых, на май 2015 года составлял 1,4 миллиарда рублей.

Капелло возглавил сборную России после окончания чемпионата Европы-2012, вывел команду в финальную часть чемпионата мира-2014, где россияне не смогли преодолеть групповой этап. В январе 2014 года Капелло продлил контракт с РФС до 2018 года. Сборная России после шести матчей отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года занимает третье место в группе G, набрав восемь очков.