Гребля академическая. Сборная России выиграла три медали на чемпионате Европы

Главная > Новости > Гребля академическая. Сборная России выиграла три медали на чемпионате Европы

Гребля академическая. Сборная России выиграла три медали на чемпионате Европы

Гребля академическая. Сборная России выиграла три медали на чемпионате Европы 1 Июня 2015 На завершившемся в Познани чемпионате Европы по академической гребле сборная России завоевала две золотые и одну бронзовую медаль.

Россияне завоевали золотые медали в соревнованиях парных четверок у мужчин и женских восьмерок с рулевым. Бронзовую медаль завоевали мужчины в соревнованиях восьмерок с рулевым.

«Оцениваю выступление сборной России на чемпионате Европы на "хорошо". Все планы, которые тренеры ставили перед спортсменами, выполнены, команда сработала дружно. Мы планировали завоевать одну золотую и одну бронзовую медаль. Можно сказать, что команда превзошла изначальные ожидания. Все задачи выполнены», - заявил главный тренер сборной России Сергей Верлин.

«Вся команда выложилась по максимуму и сделала все, что могла. Это надо отметить, потому что спортсмены делают все возможное. Все экипажи работали хорошо. Сейчас только начало сезона, прошли первые международные соревнования, по результатам чемпионата Европы тренеры будут вносить коррективы при подготовке к чемпионату мира», - отметил Верлин, которого цитирует «Р-Спорт».

По его словам, чемпионат Европы по академической гребле стал генеральной репетицией чемпионата мира, который состоится во Франции с 30 августа по 6 сентября. «Сборная достойно прошла репетицию чемпионата мира. Теперь команде необходимо целенаправленно готовиться, работать в выбранном направлении и побеждать», - добавил тренер.