Керлинг. Сборная России вышла в плей-офф женского чемпионата мира

Главная > Новости > Керлинг. Сборная России вышла в плей-офф женского чемпионата мира

Керлинг. Сборная России вышла в плей-офф женского чемпионата мира

Керлинг. Сборная России вышла в плей-офф женского чемпионата мира 20 Марта 2015 Женская сборная России по керлингу пробилась в плей-офф чемпионата мира, который проходит в японском Саппоро. На предварительной стадии россиянки в 11 матчах одержали восемь побед, и теперь сыграют со сборной Шотландии.

«Все встречи в финале будут предсказуемо тяжелыми и драматичными по своему содержанию, предъявят всем командам и каждому игроку в отдельности чрезвычайно высокие требования, - заявил главный тренер сборных команд России по керлингу Юрий Шулико, слова которого приводит пресс-служба Федерации керлинга России. - В ситуации бескомпромиссной борьбы приблизительно равных по силе команд значение класса каждой из них отступает на второй план. И самым главным становятся способность к полной самоотдаче всех игроков, борьба до конца, искреннее желание победить.

Мне бы хотелось, чтобы наши девушки помнили об этом и их не смущали бы прежние заслуги соперниц. Мне понравилось, что результат нашей команды не стал какой-то сенсацией для международной или российской керлинговой общественности. По тому, как спокойно и с уважением нас поздравляли иностранные коллеги, было видно, что они ожидали увидеть сборную России в финальной части турнира. И что теперь она по праву входит в круг сильнейших команд мира».