Хоккей. Сборная России узнала соперника по четвертьфиналу чемпионата мира

Главная > Новости > Хоккей. Сборная России узнала соперника по четвертьфиналу чемпионата мира

Хоккей. Сборная России узнала соперника по четвертьфиналу чемпионата мира 12 Мая 2015 Хоккеисты сборной России в серии буллитов уступили команде Финляндии в последней игре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии, и в четвертьфинале сыграют со сборной Швеции.

Встреча группы «Б», состоявшаяся во вторник в Остраве, завершилась со счетом 3:2 в пользу финнов. В составе победителей шайбы забросили Александр Барков (25-я минута), Йоонас Донской (58), победный буллит в активе Донского. У россиян отличились Сергей Мозякин (19) и Артемий Панарин (55).

«Мы не вникали ни в какие расклады перед матчем и играли только на победу, - сказал главный тренер команды Олег Знарок. - Мне очень понравился командный дух сегодня, на льду была команда, которая хотела победить, несмотря на то что это привело бы к переезду и матчам с чехами и канадцами в Праге».

Сборная России набрала 15 очков и заняла итоговое третье место в группе, команда Финляндии (16) стала второй. В четвертьфинале россияне сыграют со второй командой группы А - сборной Швеции, а финны - с командой Чехии, ставшей второй на групповом этапе. В других четвертьфиналах сыграют США – Швейцария и Канада – Белоруссия.

Все четвертьфинальные матчи на чемпионате мира пройдут 14 мая.