Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Главная > Новости > Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла чемпионат России в прыжках в высоту

Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла чемпионат России в прыжках в высоту 4 Августа 2015 Олимпийская чемпионка Лондона, чемпионка мира-2011 в прыжках в высоту Анна Чичерова выиграла чемпионат России, который проходит в Чебоксарах.

В финале она стала единственной спортсменкой, которой удалось преодолеть планку на высоте 2 метра. Второй стала Мария Кучина (1,97), третьей – Кристина Королева (1,88).

Победа на чемпионате России официально позволила Анне Чичеровой получить путевку на чемпионат мира в Пекин, хотя она, как лидер мирового сезона, могла пропустить турнир. Кроме Чичеровой, путевку на чемпионат мира имеет также Мария Кучика. Светлана Школина, которая, как чемпионка мира-2013 могла стартовать в Пекине, из-за травмы главный старт года пропустит.

«Во-первых, я давно не выступала на чемпионате России, во-вторых, после этого турнира больше стартов до Пекина не будет, в-третьих, мои самые яркие эмоции связаны именно с этим сектором, и я его очень люблю. А вообще уже счастье, что я прыгаю, потому что в прошлом году были сомнения, выйду я вообще в сектор или нет. В Китай поеду пораньше, чтобы адаптироваться к временной разнице - думаю, за неделю. Я знаю себя, это было уже неоднократно, уже были соревнования в Осаке, в Пекине, в Тэгу», - сказала Чичерова после завершения соревнований.