Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне с лучшим результатом сезона

Главная > Новости

Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне с лучшим результатом сезона

Легкая атлетика. Анна Чичерова выиграла этап «Бриллиантовой лиги» в Лозанне с лучшим результатом сезона 10 Июля 2015 Олимпийская чемпионка Лондона в прыжках в высоту Анна Чичерова выиграла этап легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига», который состоялся в Лозанне.

Чичерова взяла начальную высоту 1,85 с первой попытки, то же самое было и на высоте 1,91. Отметка 1,94 покорилась олимпийской чемпионке со второго прыжка. Но это не помешало Анне собраться и идеально отпрыгать на 1,97, что и принесло ей итоговый успех.

Уже в ранге победительницы Чичерова сначала взяла 2,00, а затем и 2,03 с третьей попытки, захватив лидерство в мировом сезоне.

«Это лучший день в моей жизни с 2013 года, - сказала Чичерова после завершения соревнований. – Я очень рада. Я чувствовала себя готовой к борьбе, но меня смущал сильный ветер. Очень редко приходится соревноваться в таких условиях. В определенные моменты пришлось идти на риск, но это окупилось с лихвой».

В последний раз за 2 метра обладательница рекорда страны прыгала на прошлогоднем этапе «Бриллиантовой лиги» в Юджине (2.01), а на 2,03 и выше не улетала с Олимпиады-2012 в Лондоне (2,05).