Легкая атлетика. Юрий Борзаковский разработал новую программу подготовки спортсменов

Главная > Новости > Легкая атлетика. Юрий Борзаковский разработал новую программу подготовки спортсменов

Легкая атлетика. Юрий Борзаковский разработал новую программу подготовки спортсменов

Легкая атлетика. Юрий Борзаковский разработал новую программу подготовки спортсменов 19 Марта 2015 Новая программа подготовки российских легкоатлетов будет разработана до конца марта и представлена на экспертном совете. Об этом сообщил исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, чьи слова приводит пресс- служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«Сейчас я разрабатываю новую программу подготовки спортсменов, которая будет называться "Перезагрузка" и распространяться на все виды легкой атлетики, - сказал Борзаковский. - Название полностью отражает содержание. Особое внимание будет уделено лидерам сборной, их подготовке к предстоящим Олимпиадам 2016 и 2020 годов».

Тренер также сообщил, что в марте была создана экспериментальная группа бегунов, которая работает по индивидуальному плану.

«В группу входят 10-12 человек из числа бегунов нашей сборной, - отметил Борзаковский. - В данный момент они готовятся в Кисловодске. Их индивидуальные планы корректируются, с ними работает группа ученых, подготовка проходит под моим личным контролем. Дальше, возможно, группа осядет где-то в Московской области - возможно, в Жуковском. Сейчас мы обсуждаем этот вопрос с министром физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Романом Терюшковым».

Борзаковский исполняет обязанности главного тренера с 6 февраля 2015 года. На этом посту он сменил Валентина Маслакова, который ушел в отставку после очередного допингового скандала с российскими атлетами.