Легкая атлетика. Юрий Борзаковский возглавит сборную России

Главная > Новости > Легкая атлетика. Юрий Борзаковский возглавит сборную России

Легкая атлетика. Юрий Борзаковский возглавит сборную России

Легкая атлетика. Юрий Борзаковский возглавит сборную России 31 Января 2015 Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что новым главным тренером национальной команды станет олимпийский чемпион Юрий Борзаковский.

«Мы рекомендовали руководителям Министерства спорта РФ и Центра спортивной подготовки сборных команд России на пост главного тренера сборной России по легкой атлетике - олимпийского чемпиона Юрия Борзаковского. Его кандидатура была поддержана. Так что, можно говорить, что Юрий Борзаковский скоро станет главным тренером сборной России по легкой атлетике», - отметил Балахничев в интервью агентству «Весь спорт».

Объясняя кандидатуру Борзаковского, глава ВФЛА сказал о необходимости радикального решения, которое «способствовало бы восстановлению и росту престижа российской легкой атлетики». По словам Балахничева, кадровые и структурные изменения в ВФЛА еще «обязательно будут, но давайте не будем разрушать в одночасье то положительное научное и методическое, что было накоплено за последнее десятилетие».

На посту главного тренера сборной России Борзаковский сменит Валентина Маслакова, недавно освободившего эту должность.