Лыжные гонки. Александр Легков планирует готовиться к сезону с Сергеем Турышевым

Главная > Новости > Лыжные гонки. Александр Легков планирует готовиться к сезону с Сергеем Турышевым

Лыжные гонки. Александр Легков планирует готовиться к сезону с Сергеем Турышевым

Лыжные гонки. Александр Легков планирует готовиться к сезону с Сергеем Турышевым 8 Мая 2015 Напарником по тренировкам олимпийского чемпиона-2014 в лыжном марафоне Александра Легкова при подготовке к новому сезону может стать Сергей Турышев.

Легков незадолго до старта минувшего сезона (в последних числах октября) принял решение покинуть группу швейцарского тренера Рето Бургермайстера, в которой работал на протяжении четырех лет, и уйти на самоподготовку.

Несмотря на то, что спортсмен специализируется на длинных дистанциях, он был включен в спринтерскую группу сборной России, вместе с которой проводил большинство сборов по тренировочным планам, которые специально для него составлял его личный тренер. В таком же формате спортсмен, которому 7 мая исполнилось 32 года, намерен работать и при подготовке к новому сезону.

«Сейчас я определяюсь с датами первого сбора. Скорее всего, полноценные тренировки вместе с командой начну в начале июня, но пока еще вопрос находится на стадии обсуждения. Надеюсь, что буду тренироваться не один. Сергей Турышев, который также специализируется в дистанционных гонках, уже изъявил желание поработать вместе со мной. Хочется верить, что в этом вопросе все сложится хорошо. Что же касается работы над скоростными качествами, то проблем не будет: выходи на тренировку со спринтерами, и они тебя так "подтянут", что мало не покажется», - цитирует Легкова ТАСС.

29-летний Турышев в минувшем сезоне занял 43-е место в общем зачете Кубка мира, а в зачете «дистанционщиков» - 37-е, сразу после Легкова.