Главная > Новости > Лыжные гонки. Чемпионат мира в Фалуне завершился для сборной России шестым местом

Лыжные гонки. Чемпионат мира в Фалуне завершился для сборной России шестым местом 1 Марта 2015 Сборная России заняла шестое место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по лыжным видам спорта, который завершился в шведском Фалуне.

Российская команда за весь турнир, включая лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, завоевала только две медали. Обе на счету лыжников – Максим Вылегжанин выиграл золото в скиатлоне, а Алексей Петухов и Никита Крюков заняли второе место в командном спринте.

В последней гонке чемпионата – классическом марафоне на 50 км Вылегжанин был близок к тому, чтобы завоевать медаль, но в итоге на финишной прямой проиграл борьбу и стал четвертым. Первые три места заняли норвежец Петтер Нортуг, чех Лукаш Бауэр и швед Йохан Олссон.