Главная > Новости > Лыжные гонки. Крюков и Петухов выиграли серебро чемпионата мира в командном спринте

Лыжные гонки. Крюков и Петухов выиграли серебро чемпионата мира в командном спринте 22 Февраля 2015 В шведском Фалуне, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, вторую награду на турнире завоевали российские лыжники. Алексей Петухов и Никита Крюков стали вторыми в командном спринте.

Золотую награду завоевали норвежцы Финн Хаген Крог и Петтер Нортуг. Уже на третьем этапе Крог решил пойти в отрыв, который никто из соперников не поддержал. В итоге Нортуг на финише мог брать флаг, но предпочел этого не делать. Финишеру российской команды Крюкову на последних 50 метрах пришлось выдержать тяжелую борьбу с итальянцем Федерико Пеллегрино.

Российский лыжник финишировал впереди - не потребовалось даже фотофиниша. В 2013 году на чемпионате мира в Валь-ли-Фьемме Алексей Петухов и Никита Крюков выиграли золотую медаль.

В женском спринте россиянки Анастасия Доценко и Наталья Матвеева финишировали пятыми. Победили норвежки, на втором и третьем местах шведки и польки.