Плавание. Российские синхронистки - снова лучшие в Европе

Главная > Новости > Плавание. Российские синхронистки - снова лучшие в Европе

Плавание. Российские синхронистки - снова лучшие в Европе

17 Августа 2014
Сборная России выиграла золото в групповых соревнованиях, а Светлана Ромашина стала первой среди солисток на чемпионате Европы, который проходит в Берлине.  

Победу в групповых соревнованиях одержала команда в составе Аллы Шишкиной, Светланы Колесниченко, Влады Чигиревой, Аниси Ольховой, Марии Шурочкиной, Елены Прокофьевой, Лилии Низамовой, Дарины Валитовой, Михаэлы Каланчи и Гелены Топилиной.

При этом главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская заявила, что этот состав еще не окончательный.

"У нас возвращаются девочки, олимпийские чемпионки - Анжелика Тиманина, Александра Пацкевич, Дарья Коробова. То есть собирается у нас такая компания, есть и молодые, которые уже зарекомендовали себя. Кто и куда попадет, вопрос-то сложный", - цитирует Покровскую "Р-Спорт".

Еще одна олимпийская чемпионка Светлана Ромашина после сольного выступления на чемпионате Европы, которое завершилось для нее победой, рассказала, что с удовольствием бы вернулась в парное плавание.

"Если моя партнерша Наташа Ищенко вернется, естественно, мы будем выстпуать с ней. А решение по соло в таком случае будет за нашим тренером Татьяной Данченко. Все будет понятно уже осенью", - сказала Ромашина.