Пулевая стрельба. Любовь Яскевич завоевала путевку на Олимпиаду в Рио

Главная > Новости > Пулевая стрельба. Любовь Яскевич завоевала путевку на Олимпиаду в Рио

Пулевая стрельба. Любовь Яскевич завоевала путевку на Олимпиаду в Рио 13 Апреля 2015 Россиянка Любовь Яскевич стала победительницей стартового этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в южнокорейском Чханвоне.

Яскевич выиграла соревнования в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. В квалификации россиянка набрала 386 очков из 400 возможных, а в финале выбила 198,3 очка, завоевав олимпийскую лицензию в Рио-2016.

«В течение двух лет я работала в условиях изменившихся правил. Мои показатели улучшались хоть и медленно, но постоянно. И вот, наконец, я снова на пьедестале. Я завоевала олимпийскую лицензию в Рио, но пока не могу сказать, поеду ли туда. Чтобы попасть в олимпийскую сборную, необходимо пройти отбор. Надеюсь, я сумею это сделать», - прокомментировала после победы Яскевич.

Лицензия не является именной, поэтому теоретически на Играх в Бразилии в этом упражнении может выступить другая спортсменка. Всего сборная России по спортивной стрельбе уже завоевала семь лицензий.