Регби-7. Мужская сборная России стала второй на домашнем этапе чемпионата Европы

Главная > Новости

Регби-7. Мужская сборная России стала второй на домашнем этапе чемпионата Европы 8 Июня 2015 В Москве прошел этап чемпионата Европы по регби-7. В соревнованиях приняли участие 12 лучших команд континента, в том числе сборная России.

Россияне добрались до финала, где уступили команде Франции со счетом 17:40 (12:14). Две попытки в составе сборной России занес Владимир Остроушко, еще одну — Денис Симпликевич. Капитан команды Дмитрий Перов выполнил одну реализацию.

«Мы очень рады второму месту, - сказал главный тренер сборной России Андрей Сорокин, которого цитирует «Весь спорт». - Сборная России давно не добивалась такого результата на европейских турнирах. Поэтому для нас попадание в финал – уже праздник. Конечно, нам очень хотелось выиграть домашний этап чемпионата Европы. Но мы сделаем выводы из этого финала – и продолжим бороться за первое место в общем зачёте».

В нынешнем сезоне чемпионат Европы является отборочным этапом к Олимпийским играм-2016. Первая команда чемпионата Европы по итогам трех этапов попадает в Рио-де-Жанейро напрямую. Вторая напрямую отправляется на мировой отборочный турнир, а команды, занявшие места с третьего по пятое – на европейский отборочный турнир, из которого надо отбираться на мировой. Следующие этапы пройдут через неделю в Лионе (Франция) и в июле в Манчестере (Англия).