Санный спорт. Татьяна Иванова стала вице-чемпионкой мира

Главная > Новости > Санный спорт. Татьяна Иванова стала вице-чемпионкой мира

15 Февраля 2015 Россиянка Татьяна Иванова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по санному спорту, который проходит в Сигулде (Латвия). Иванова по сумме двух заездов показала время 1 минута 24,458 секунды, проиграв 0,316 секунды немке Натали Гайзенбергер. Третье место заняла еще одна представительница Германии Татьяна Хюфнер (1.24,463).

«Серебро Ивановой на самом главном соревновании сезона - это очень достойный результат. Но она, на самом деле, могла претендовать и на золото. Просто первый заезд у нее не совсем получился - расстегнулась клипса на обуви, лопнул замок, и в конце трассы она ударилась рукой, - рассказала президент Федерации санного спорта России Наталья Гарт, слова которой приводит «Р-Спорт». - То, что во втором заезде она так хорошо стартовала, это ее большая заслуга. Потому что руку Таня сильно ударила. Но она смогла побороть боль, ради того чтобы взять медаль».

Россиянки Екатерина Катникова (1.24,729), Наталья Хорева (1.24,802) и Екатерина Батурина (1.24,823) заняли 8, 10 и 11-е места соответственно.