Сборная России завоевала семь медалей в очередной день Европейских игр

Главная > Новости

Сборная России завоевала семь медалей в очередной день Европейских игр 23 Июня 2015 Сборная России сохраняет первое место в общекомандном зачете после 11-го дня первых Европейских игр, которые проходят в Баку.

Во вторник, 23 июня, российским спортсменам удалось завоевать 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Шесть медалей России принесли пловцы. В эстафете 4х100 м вольным стилем женская сборная страны стала первой, а мужская - третьей. Мария Асташкина завоевала золото на 50-метровке брасом. Анастасия Кирпичникова стала второй на дистанции 800 м вольным стилем. Еще по одной бронзе выиграли Даниил Пахомов (50 м баттерфляем) и Эрнест Максумов (400 м вольным стилем).

Второе место в соревнованиях по фехтованию на шпагах заняла Яна Зверева.

Женская сборная России по волейболу завершила выступление на соревнованиях, уступив в четвертьфинале команде Турции.

Всего на счету российской сборной на данный момент 94 медали - 47 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых. У ближайших преследователей россиян сборной Азербайджана 14 золотых медалей.

Игры, на которых выступает около 6 тысяч спортсменов из 50 стран, завершатся 28 июня.