Шорт-трек. Дмитрий Мигунов досрочно выиграл Кубок мира на дистанции 500 м

Главная > Новости > Шорт-трек. Дмитрий Мигунов досрочно выиграл Кубок мира на дистанции 500 м

9 Февраля 2015 Российский шорт-трекист Дмитрий Мигунов гарантировал себе победу в Кубке мира на дистанции 500 метров после выигрыша этой дисциплины на этапе в Дрездене. В воскресенье, 8 февраля, россиянин стал лучшим в спринте, эта победа стала для него третьей на пяти этапах серии.

Перед последним этапом в турецком Эрзуруме, который пройдет 13-15 февраля, российский спортсмен имеет в активе 46078 очков в общем зачете дистанции 500 метров, на второй позиции китаец У Дацзин (28737), сообщает «Р-Спорт».

За победу на дистанции спортсмен зарабатывает 10000 баллов. При этом на отдельном этапе одна из дистанций разыгрывается дважды, но в Эрзуруме спринт шорт-трекистов ожидает лишь однажды, поэтому Мигунов недосягаем для конкурентов.