Синхронное плавание. Ромашина и Ищенко завоевали золото ЧМ в Казани в дуэтах

Главная > Новости > Синхронное плавание. Ромашина и Ищенко завоевали золото ЧМ в Казани в дуэтах

Синхронное плавание. Ромашина и Ищенко завоевали золото ЧМ в Казани в дуэтах 26 Июля 2015 Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко завоевали золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в соревнованиях дуэтов в технической программе.

Их результат - 95,4672 балла. Второе место заняли китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (93,3279), третье - японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи (92,0079).

Это золото стало для каждой из спортсменок 17-м на чемпионатах мира. 25-летняя Ромашина и 29-летняя Ищенко являются также трехкратными олимпийскими чемпионками. Для сборной России это вторая золотая награда на нынешнем мировом первенстве. Ранее Ромашина победила в техническом соло.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани завершится 9 августа.