Современное пятиборье. Александр Лесун победил на чемпионате мира

Главная > Новости > Современное пятиборье. Александр Лесун победил на чемпионате мира

6 Сентября 2014
Российский спортсмен установил новый мировой рекорд по сумме пяти видов программы.

«Его главное оружие - очень ровное и сильное выступление во всех видах программы, особенно в фехтовании и комбайне - не оставляет соперникам практически никаких шансов по ходу соревнований, что является сильным психологическим», - рассказал главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев информационному агентству «Весь спорт».

Для российского спортсмена это уже третья победа на чемпионатах мира. Ранее он помог сборной России выиграть командный турнир на ЧМ_2011 в Москве и победил на чемпионате мира-2012 в Риме.

Еще двое россиян Максим Кустов и Илья Фролов финишировали на седьмом и десятом месте соответственно.

В командном первенстве наша сборная стала пятой. Победу одержали венгры.