Стрельба из лука. Женская сборная России стала чемпионом мира

Главная > Новости

Стрельба из лука. Женская сборная России стала чемпионом мира

Стрельба из лука. Женская сборная России стала чемпионом мира 2 Августа 2015 Россиянки победили в командном турнире по стрельбе из классического лука на чемпионате мира в Копенгагене (Дания).

Российская команда, за которую выступали Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова, в финале победила команду Индии со счетом 5:4, уступая со счетом 0:4. Россиянки завоевали олимпийскую лицензию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В матче за третье место команда Южной Кореи победила сборную Японии - 5:1.

«Мы с девочками были очень заряжены, - сказала Ксения Перова, которую цитирует портал «Сборная России-2016». – Даже проигрывая в финале, мы до конца верили в свои силы. Не растерялись, а, наоборот, собрались. Конечно, чемпионат мира был главным стартом в сезоне, но нас ждет еще чемпионат России в Чите, так что расслабляться не будем».

«Эта историческая победа россиянок в олимпийском луке сейчас для нас как глоток свежего воздуха, - сказал главный тренер сборной России Владимир Ешеев. - Мы ждали этого победного взрыва и специально готовились к чемпионату мира. Наши девушки дали жару. Практически проиграли матч, уступая с сухим счетом 0:4. Но смогли за счет психологического настроя сравнять счет. Надеюсь, эта победа только начало медальных традиций российской стрельбы из лука».