Стрельба. Кирилл Григорьян выиграл этап Кубка мира в Габале

Главная > Новости

Стрельба. Кирилл Григорьян выиграл этап Кубка мира в Габале 12 Августа 2015 Россиянин Кирилл Григорьян стал победителем этапа Кубка мира по стрельбе, который проходит в азербайджанской Габале.

Впервые пробившись в финал, 23-летний спортсмен выбил в решающей стадии 209,3 очка и стал победителем соревнований. Он сумел опередить олимпийского чемпиона 2004 года американка Мэтью Эммонса и чеха Томаша Жерабека. В финал пробился еще один россиянин Федор Власов, который занял шестое место. Денис Соколов в финал не попал.

«Я уже в квалификации понял, что могу сегодня выступить успешно, - сказал Григорьян. – Был спокоен и просто шел стадию за стадией. То, что я стрелял рядом с олимпийским чемпионом, никак не мне не сказалось. Все мы люди – можем выиграть или проиграть. Конечно, я счастлив! Ведь это моя первая медаль в Кубке мира и сразу – золотая».

Россияне в этой дисциплине уже выиграли максимальное количество олимпийских квот, поэтому в Габале сражались исключительно за себя.