Теннис. Мария Шарапова сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации

Главная > Новости > Теннис. Мария Шарапова сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации

Теннис. Мария Шарапова сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации

Теннис. Мария Шарапова сыграет за сборную России в полуфинале Кубка Федерации 12 Марта 2015 Российская теннисистка Мария Шарапова сыграет за национальную команду в полуфинале Кубка Федерации против команды Германии. Об этом сообщила пресс-служба Федерации тенниса России. Кроме Шараповой за российскую команду сыграют Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

«Мы вели переговоры последние дни и очень рады, что в итоге Шарапова согласилась, - сказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, слова которого приводит ТАСС. - Ее участие - сильное преимущество нашей команды. Хочется в этом году выиграть Кубок Федерации, и с Марией шансов на это больше. Мы еще в Польше (во время четвертьфинального матча) разговаривали с ней на тему участия в полуфинале, но тогда Шарапова ответ не дала».

«Мы очень рады, что Мария вновь выступит за национальную команду, - рассказала Мыскина, которую цитирует пресс-служба Федерации тенниса России. - Это решение Шарапова приняла самостоятельно. Как мне кажется, для нее очень важно вновь появиться перед российскими болельщиками, тем более в Сочи - в родном городе Марии. Безусловно, матч против немок будет очень непростой. Но мы собрали великолепную команду».

Матч Россия – Германия пройдет 18-19 апреля в Сочи на «Адлер-Арене».