Велоспорт. Артур Ершов стал чемпионом мира в гонке по очкам

Главная > Новости

Велоспорт. Артур Ершов стал чемпионом мира в гонке по очкам 21 Февраля 2015 Российский велогонщик Артур Ершов завоевал золотую медаль в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит во Франции. Ершов набрал 31 очко, вторым стал испанец Эллой Теруэл Ровира (30), третьим немец Максимилиан Бейер (29).

«В майке чемпиона мира спать не буду, я буду думать о восстановлении, о том, что у меня в последний день соревнований будет мэдисон, который мы поедем с (Кириллом) Свешниковым, - сказал после финиша Ершов, слова которого приводит «Р-Спорт». - Ждал, когда все подустанут. Активно провел гонку, но не лез на финиши, а ориентировался больше на отъезд. На финише был или на колесе, или был в потоке. Остались у меня силы на концовку. Разумеется, я очень счастлив».

«Ершов очень грамотно построил гонку тактически, не стал сразу заявлять о себе как о лидере или фаворите. В итоге он реализовал свое преимущество, и все сложилось удачно для него - другие гонщики отобрали очки у его соперников», - подвел итоги выступления своего подопечного главный тренер сборной России Сергей Ковпанец.

Это второе золото в копилке сборной России на этом чемпионате мира. Ранее Анастасия Войнова выиграла гит на 500 м. Чемпионат мира, который проходит во французском городе Сен-Кентен-ан-Ивелин, завершится 22 февраля.