Велоспорт. Денис Дмитриев — вице-чемпион мира в спринте

Главная > Новости

Велоспорт. Денис Дмитриев — вице-чемпион мира в спринте

Велоспорт. Денис Дмитриев — вице-чемпион мира в спринте 22 Февраля 2015 Россиянин Денис Дмитриев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по велоспорту на треке в индивидуальном спринте. В финале по сумме двух заездов Дмитриев проиграл французу Грегори Боже. Бронза по сумме трех заездов досталась еще одному французу - Квентину Лафарже.

«Я старался не обращать внимания на болельщиков. Но, как говорят, родные стены помогают. Это были родные стены французов. Я правда сегодня был очень заряжен и, когда выходил из номера, представлял себя только в чемпионской майке. Я ехал сюда только за майкой, поэтому сейчас разочарован, - приводит слова Дениса Дмитриева «Р-Спорт».

Потратил много сил в полуфинале против голландца. Была большая ошибка во втором заезде. Он украл у меня немного сил, что, может быть, сказалось на финале, особенно на первом заезде - было очень тяжело, мало времени на восстановление. Я правда выжал из себя все 200%, но Грегори Боже был сильнее меня на чуть-чуть. Когда было первое серебро, с нами поработал Бену Ветю, и оказалось, что нам не хватало психологических убеждений, начались медали. А сейчас серебро - это неудовлетворительно. Я очень голодный. И я очень хочу чемпионскую майку».