Волейбол. Главный тренер мужской сборной России подал в отставку

Главная > Новости > Волейбол. Главный тренер мужской сборной России подал в отставку

Волейбол. Главный тренер мужской сборной России подал в отставку

Волейбол. Главный тренер мужской сборной России подал в отставку 30 Июня 2015 Наставник мужской сборной России по волейболу Андрей Воронков подал в отставку со своего поста после десяти подряд поражений в Мировой лиге.

«Сегодня ко мне обратился наставник мужской сборной Андрей Воронков и попросил принять его отставку, - рассказал президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко, которого цитирует «Спорт-Экспресс». - Считаю, это поступок очень мужественного и ответственного человека, который тщательно взвесил все последствия своего решения. Думаю, смена тренера пойдет команде на пользу. Конечно, все мы понимаем, что Мировая лига – коммерческий турнир, и в этом году ставка была сделана на другие соревнования, прежде всего Кубок мира. Как следствие – многочисленные кадровые эксперименты. Тогда как наши конкуренты играли в боевых составах…

Но все-таки, 10 поражений – это очень чувствительно. Так что на Кубок мира сборная поедет с новым рулевым. Кто именно им будет? На этой неделе соберется исполком ВФВ и озвучит фамилии кандидата или кандидатов. Еще раз хочу сказать теплые слова в адрес Воронкова – не будем забывать, что в первый же сезон работы с главной команды он выиграл Мировую лигу, а чуть позже – чемпионат Европы, турнир, который не покорялся нашей стране с 1991 года».

Исполком ВФВ в ближайшее время примет решение о кандидатах на пост нового главного тренера сборной для утверждения на Президиум, который состоится 17 июля 2015 года, сообщает официальный сайт организации. Напомним, что мужская сборная России - олимпийский чемпион 2012 года.