Санный спорт. Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы

Главная > Новости

Санный спорт. Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы 1 Марта 2015 Российский саночник Семен Павличенко победил на совмещенном с этапом Кубка мира чемпионате Европы, который проходит в Сочи. Павличенко на 0,232 с опередил своего соотечественника Александра Перетягина. Третьим стал немец Феликс Лох.

«Победить на чемпионате Европы в Сочи для меня оказалось тяжелее, чем на чемпионате мира, - цитирует Павличенко «Р-Спорт». - Потому что настрой перед стартом был какой-то непонятный, очень много было в голове - получится выиграть или не получится, да и к тому же на тренировках не все выходило так, как надо - допускал много ошибок. И все равно я был уверен, что стану чемпионом Европы.

И сегодня было мое лучшее выступление на олимпийской трассе - я даже на чемпионате России и Кубке России первым не становился. Я помнил, как год назад готовился к выступлению на Олимпиаде и как хорошо там выступил. И сегодня готовился к заездам именно в тех уголках, как и тогда».

Напомним, что 15 февраля Павличенко стал первым в истории российского санного спорта чемпионом мира. До этого титул чемпиона мира завоевывал только Сергей Данилин в 1981 году.