Спортсмены
-
Абрамович Дмитрий Владимирович
трехкратный чемпион России-2008,2009 (двойки), 2009 (четверки), победитель Кубка России-2004 (четверки)
Рост — 182 см, вес — 100 кг
- Дата рождения:
- 30.10.1980
- Спортивная прописка:
- г. Москва / Воронежская область, г. Воронеж
- Спортивное общество:
- МССУОР №1, «Динамо», ЦСП
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Михальченко М.В.
- Вид спорта:
- Бобслей
-
Аввакумова Ирина Андреевна
первое место в общем зачете Континентального кубка сезона-12/13, первое, второе и третье места на этапах Кубка мира сезона-13/14, золотая медаль в миксте и бронзовая медаль в индивидуальном старте на Универсиаде 2013.
Рост — 171 см, вес — 57 кг
- Дата рождения:
- 14.09.1991
- Спортивная прописка:
- г. Москва
- Спортивное общество:
- ШВСМ "Воробьёвы горы" (Москва)
- Звание:
- мастер спорта России
- Личный тренер:
- Роман Керов
- Вид спорта:
- Прыжки с трамплина
-
Аверин Егор Валерьевич
победитель чемпионата мира среди юниоров в Финляндии-2007, победитель чемпионата России среди юношей-2003, серебряный призер Континентальной хоккейной лиги-2011/12
Рост — 180 см, вес — 78 кг
- Дата рождения:
- 25.08.1989
- Спортивная прописка:
- Ярославская область, Ярославль
- Спортивное общество:
- «Локомотив»
- Звание:
- мастер спорта России
- Личный тренер:
- Шон Симпсон
- Вид спорта:
- Хоккей
-
Александров Юрий Александрович
Рост — 185 см, вес — 85 кг
- Дата рождения:
- 24.06.1988
- Спортивная прописка:
- г. Санкт-Петербург
- Спортивное общество:
- СКА
- Звание:
- кандидат в мастера спорта
- Личный тренер:
- Ялонен Ю.
- Вид спорта:
- Хоккей
-
Алехина Елена Андреевна
обладательница Кубка Европы-2011/2012 и 2012/2013 (хаф-пайп)
Рост — 158 см, вес — 48 кг
- Дата рождения:
- 19.06.1988
- Спортивная прописка:
- г. Москва
- Спортивное общество:
- ГБОУ ДОДСН «РГШ-Столица»
- Звание:
- мастер спорта международного класса
- Личный тренер:
- Теймуров Г.В.
- Вид спорта:
- Сноуборд
-
Алопина Ксения Алексеевна
призер чемпионатов и Кубков России
- Дата рождения:
- 30.05.1992
- Спортивная прописка:
- г. Москва
- Спортивное общество:
- ФСО «Россия»
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Габдрахманов Р.С., Приходченко Д.В.
- Вид спорта:
- Горные лыжи
-
Ан Виктор
шестикратный олимпийский чемпион, шестикратный абсолютный чемпион мира (2003—2007, 2014), 20-кратный чемпион мира, восьмикратный обладатель Кубка мира, экс-рекордсмен мира на дистанциях 1000, 1500 и 3000 метров, многократный чемпион Европы, России и Республики Корея, рекордсмен Олимпийских игр по количеству золотых медалей в шорт-треке (6), а также единственный мужчина, выигравший три золотые медали зимних Игр в составе сборной России. Самый титулованный шорт-трекист в истории.
Рост — 172 см, вес — 63 кг
- Дата рождения:
- 23.11.1985
- Спортивная прописка:
- г. Москва
- Спортивное общество:
- МССУОР №2, ЦСКА
- Звание:
- заслуженный мастер спорта
- Личный тренер:
- Себастьян Крос
- Вид спорта:
- Шорт-трек
-
Андреевский Алексей Сергеевич
- Дата рождения:
- 18.05.1992
- Спортивная прописка:
- Ленинградская область, п. Коробицино
- Спортивное общество:
- ФСО «Россия»
- Звание:
- кандидат в мастера спорта
- Личный тренер:
- Новожилов А.А.
- Вид спорта:
- Горные лыжи
-
Андриенко Александр Алексанрович
- Дата рождения:
- 08.05.1990
- Спортивная прописка:
- п. Икша
- Спортивное общество:
- ВС
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Данилова Н.Н., Андриенко И.П.
- Вид спорта:
- Горные лыжи
-
Аникин Иван Юрьевич
серебряный призер чемпионата России-2012, бронзовый призер чемпионата России-2013
- Дата рождения:
- 18.03.1988
- Спортивная прописка:
- Республика Татарстан
- Спортивное общество:
- ГАУ ЦСП МДМС и Т РТ, ВС
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Барышников В.А., Аникин Ю.А.
- Вид спорта:
- Фристайл
-
Антипин Виктор Владимирович
Обладатель Кубка Харламова-2010, Обладатель Кубка Гагарина-2014, серебряный призер молодёжного чемпионата мира-2012
Рост — 174 см, вес — 66 кг
- Дата рождения:
- 06.12.1992
- Спортивная прописка:
- Челябинская область, Магнитогорск
- Спортивное общество:
- «Металлург» Магнитогорск
- Звание:
- кандидат в мастера спорта России
- Личный тренер:
- Майк Кинэн
- Вид спорта:
- Хоккей
-
Антипова Юлия Валерьевна
- Дата рождения:
- 18.12.1997
- Спортивная прописка:
- г. Москва
- Спортивное общество:
- УОР №4 им. А.Я. Гомельского
- Звание:
- кандидат в мастера спорта
- Личный тренер:
- Павлова Н.Е., Дмитриев А.В.
- Вид спорта:
- Фигурное катание
-
Антонов Владислав Николаевич
Рост — 178 см, вес — 70 кг
- Дата рождения:
- 21.09.1991
- Спортивная прописка:
- Красноярский край, г. Красноярск
- Спортивное общество:
- СДЮСШОР АЗВС КУТОР ВС
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Жеман Ж.В., Осипенко А.А.
- Вид спорта:
- Санный спорт
-
Антюх Кирилл Николаевич
серебряный призер чемпионата России-2013 (четверки); бронзовый призер Кубока Мира-2013 (четверки); победитель первенства России-2013 (двойки и четверки)
Рост — 187 см, вес — 89 кг
- Дата рождения:
- 06.10.1986
- Спортивная прописка:
- г. Москва / г. Санкт-Петербург
- Спортивное общество:
- СПБ ГБУ ДОД СДЮСШОР «ШВСМ по легкой атлетике»
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Головастов Д.А., Куликова Е.А., Соколов О.Г.
- Вид спорта:
- Бобслей
-
Арсенькина Галина Петровна
серебряный призер чемпионата России-2013
- Дата рождения:
- 06.06.1991
- Спортивная прописка:
- г. Москва
- Спортивное общество:
- СДЮСШОР «Москвич»
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Калалб С.Я.
- Вид спорта:
- Керлинг
-
Асанова Анастасия Вячеславовна
четырехкратная чемпионка России-2008-2011
- Дата рождения:
- 02.05.1990
- Спортивная прописка:
- Челябинская область, г. Златоуст
- Спортивное общество:
- ФСО «Россия», СДЮСШОР №1
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Лапшина Н.Ю.
- Вид спорта:
- Сноуборд
-
Асеева Надежда Юрьевна
бронзовый призер первенства России-2009 среди юниоров (командная гонка), серебряный призер чемпионата России-2013 (командная гонка)
- Дата рождения:
- 21.01.1990
- Спортивная прописка:
- г. Коломна
- Спортивное общество:
- ГБУ «ЦЗВС»
- Звание:
- мастер спорта
- Личный тренер:
- Муратов В.А., Дорофеев Д.А.
- Вид спорта:
- Бег на коньках
-
Астахова Кристина Андреевна
серебряный призер Универсиады-2015
Рост — 156 см
- Дата рождения:
- 25.02.1997
- Спортивная прописка:
- Москва
- Спортивное общество:
- УОР №4 им. А. Я. Гомельского
- Звание:
- мастер спорта России
- Личный тренер:
- Артур Дмитриев
- Вид спорта:
- Фигурное катание
-
Базанов Дмитрий Андреевич
призер этапов Кубка Европы, бронзовый призер чемпионата России-2013
- Дата рождения:
- 21.01.1991
- Спортивная прописка:
- Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский
- Спортивное общество:
- СДЮСШОР «Эдельвейс», ВС
- Звание:
- заслуженный мастер спорта
- Личный тренер:
- Базанов А.Б., Тихомиров Д.В., Салагаев Д.Ю.
- Вид спорта:
- Сноуборд
-
Базарова Вера Евгеньевна
Рост — 158 см
- Дата рождения:
- 28.01.1993
- Спортивная прописка:
- г. Москва / Республика Модовия
- Спортивное общество:
- СДЮСШОР «Воробьевы горы»
- Звание:
- мастер спорта международного класса
- Личный тренер:
- Мозер Н.М.
- Вид спорта:
- Фигурное катание