Главная > Новости

Новости

Стрельба. Василий Мосин выиграл этап Кубка мира и завоевал олимпийскую лицензию в дабл-трапе
25 Марта 2015

Россиянин Василий Мосин завоевал золото в дисциплине дубль-трап на этапе Кубка мира по стендовой стрельбе, проходящем в Аль-Айне (ОАЭ). В финале он победил итальянца Марко Иннокенти - 26:25.

Спортивная гимнастика. Олимпийской чемпионке Марии Курбатовой вручили российский паспорт и займ на жилье
24 Марта 2015

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня двукратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Марии Курбатовой (в девичестве - Филатовой), покинувшей СССР в начале 1990-х годов, паспорт гражданина РФ и льготный займ на приобретение жилья в любом городе региона.

Зачетная неделя
23 Марта 2015

Павел Кулижников стал первым российским конькобежцем, выигравшим общий зачет Кубка мира, а биатлонист Антон Шипулин завершил сезон на второй строчке. Резюмируем главные события прошедшей недели и анонсируем важное на ближайшие семь дней.

Триатлон. Александр Брюханков стал вторым на этапе Кубка мира в Новой Зеландии
22 Марта 2015

Россиянин Александр Брюханков выиграл серебро на втором этапе Кубка мира по триатлону в Нью-Плимуте (Новая Зеландия). Брюханков, показавший время 52 минуты и 59 секунд, уступил лишь южноафриканцу Ричарду Мюррею (52.38), бронза досталась норвежцу Кристиану Блумменфельту (53.02).

Биатлон. Кубок мира завершился серебром Шипулина в масс-старте

В Ханты-Мансийске завершился финальный этап Кубка мира. В последний день были разыграны медали в гонках с общего старта. Антон Шипулин в мужской гонке занял второе место и стал обладателем малого Хрустального глобуса в зачете масс-стартов.

Горные лыжи. Александр Хорошилов стал третьим в слаломном зачете Кубка мира

Российский горнолыжник Александр Хорошилов занял третье место в слаломе в финале Кубка мира, который завершился во французском Мерибеле. На дистанции его смогли опередить только австриец Марсель Хиршер и итальянец Джулиано Раццоли.

Фристайл. Павел Набоких покинул пост старшего тренера сборной России по лыжному хаф-пайпу

Федерация фристайла России (ФФР) прекратила сотрудничество со старшим тренером сборной России по лыжному хаф-пайпу Павлом Набоких; временно исполнять его обязанности будет старший тренер по слоупстайлу Никита Васильев, сообщил главный тренер национальной команды Александр Долгов.

Керлинг. Сборная России выиграла бронзу чемпионата мира

Женская сборная России стала бронзовым призером чемпионата мира, который проходит в японском Саппоро. В матче за третье место россиянки разгромили сборную Шотландии со счетом 13:4 и повторили свой прошлогодний результат.

Фристайл. Скончался вице-президент федерации фристайла России Сергей Король
21 Марта 2015

В субботу, 21 марта, в возрасте 59 лет скоропостижно скончался первый вице-президент Федерации фристайла России (ФФР), генеральный директор Ассоциации лыжных видов спорта России Сергей Король. По сообщению официального сайта федерации, причиной смерти стал сердечный приступ.

Бег на коньках. Павел Кулижников победил в общем зачете Кубка мира

Российский конькобежец Павел Кулижников досрочно победил в общем зачете Кубка мира сезона-2014/15. Разрыв между ним и ближайшим преследователем Кьелдом Нейсом из Нидерландов во время финала Кубка мира в Эрфурте увеличился до 235 очков, и с учетом оставшихся дистанций этот гандикап уже не отыгрывается.

Биатлон. Антон Шипулин выиграл бронзу в гонке преследования в Ханты-Мансийске

Российский биатлонист Антон Шипулин стал третьим в гонке преследования на финальном этапе Кубка мира, который проходит в Ханты-Мансийске. С четырьмя промахами он сумел опередить обладателя большого Хрустального глобуса француза Мартена Фуркада в борьбе на финише.

Плавание. Тренер Юлии Ефимовой убежден в ее готовности к отбору на ЧМ
20 Марта 2015

Российская пловчиха Юлия Ефимова подходит в хорошей форме к предстоящему в апреле чемпионату России, который является важным отборочным этапом к чемпионату мира-2015 по водным видам спорта в Казани. Об этом сообщил тренер спортсменки Дэвид Сало.

Фристайл. В ФФР разработана стратегия по достижению максимальных результатов в Пхенчхане

Главный тренер сборной России по фристайлу Александр Долгов подвел итоги международного сезона и рассказал о планах на Олимпиаду-2018 в Пхенчхане.

Керлинг. Сборная России вышла в плей-офф женского чемпионата мира

Женская сборная России по керлингу пробилась в плей-офф чемпионата мира, который проходит в японском Саппоро. На предварительной стадии россиянки в 11 матчах одержали восемь побед, и теперь сыграют со сборной Шотландии.

Санный спорт. Альберт Демченко решил участвовать в чемпионате России

Тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко решил участвовать в чемпионате страны в Сочи и показал лучшее время по итогам тренировочных заездов накануне старта соревнований