Главная > Новости

Новости

26 Февраля 2015

Лыжные гонки. Женская сборная России стала седьмой в эстафете на чемпионате мира

Женская сборная заняла седьмое место в эстафете на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в шведском Фалуне. Анастасия Доценко, Алевтина Таныгина, Наталья Жукова и Юлия Чекалева отстали от победителей на 2 минуты 39,7 секунды.

Теннис. Мария Шарапова дала предварительное согласие на участие в финале Кубка Федерации

Пятикратная чемпионка турниров «Большого шлема» Мария Шарапова предварительно договорилась с Федерацией тенниса России (ФТР) об участии в финальном матче Кубка Федерации в ноябре. Об этом сообщил тренер национальной сборной Владимир Камельзон.

Легкая атлетика. Иван Ухов не попал в состав сборной России на чемпионат Европы

Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Иван Ухов на турнире в Мальме не выполнил норматив, установленный для него Всероссийской федерацией легкой атлетики (ВФЛА); таким образом, на зимнем чемпионате Европы выступит бронзовый призер чемпионата страны Даниил Цыплаков, сообщил старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

25 Февраля 2015

Велоспорт. Перед российскими трековиками поставили задачу завоевать две медали на Олимпиаде-2016

Перед сборной России по велоспорту на треке стоит задача завоевать две медали на Олимпийских играх 2016 года. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер.

Бобслей. Алексей Воевода может вернуться в спорт в 2016 году

Двукратный олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода собирается продолжить карьеру и может вернуться в спорт уже в 2016 году. Об этом сообщил президент Федерации бобслея России (ФБР) Георгий Беджамов.

Бобслей. Американский специалист вошел в тренерский штаб сборной России

Обладатель серебряной медали Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити американец Тодд Хейс присоединился к тренерскому штабу сборной России по бобслею. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бобслея России (ФБР). В российской сборной Хейс будет выполнять функции тренера по трассе, а также заниматься работой с женской командой по бобслею.

МАКСИМАЛЬНОЕ УСКОРЕНИЕ
24 Февраля 2015

«Князь Серебряный» мировых лыж Максим Вылегжанин, наконец, сумел выиграть золото чемпионата мира. Резюмируем главные достижения сборной России на прошедшей неделе и анонсируем важное на ближайшие семь дней.

Велоспорт. Денис Дмитриев — вице-чемпион мира в спринте
22 Февраля 2015

Россиянин Денис Дмитриев завоевал серебряную медаль чемпионата мира по велоспорту на треке в индивидуальном спринте. В финале по сумме двух заездов Дмитриев проиграл французу Грегори Боже. Бронза по сумме трех заездов досталась еще одному французу - Квентину Лафарже.

Лыжные гонки. Крюков и Петухов выиграли серебро чемпионата мира в командном спринте

В шведском Фалуне, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, вторую награду на турнире завоевали российские лыжники. Алексей Петухов и Никита Крюков стали вторыми в командном спринте.

Фигурное катание. Ксения Столбова и Федор Климов пропустят чемпионат мира

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию в командных соревнованиях Ксения Столбова и Федор Климов не выступят на чемпионате мира, который пройдет в Шанхае с 23 по 29 марта.

Фехтование. Софья Великая выиграла этап Кубка мира в Генте

Российская саблистка Софья Великая победила на этапе Кубка мира по фехтованию в бельгийском Генте. Великая в финале нанесла поражение двукратной олимпийской чемпионке Мариэль Загунис из США - 15:10.

Фристайл. Илья Буров стал вторым на этапе Кубка мира по акробатике в Москве
21 Февраля 2015

Россиянин Илья Буров занял второе место на этапе Кубка мира по лыжной акробатике, который состоялся в Москве. Всего лишь 0,46 балла он уступил американцу Маку Бохоннону.

Лыжные гонки. Максим Вылегжанин стал чемпионом мира в скиатлоне

Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр россиянин Максим Вылегжанин завоевал золотую медаль в скиатлоне (15 км классикой + 15 км свободным стилем) на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Фалуне (Швеция).

Велоспорт. Артур Ершов стал чемпионом мира в гонке по очкам

Российский велогонщик Артур Ершов завоевал золотую медаль в гонке по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке, который проходит во Франции. Ершов набрал 31 очко, вторым стал испанец Эллой Теруэл Ровира (30), третьим немец Максимилиан Бейер (29).

Борьба. В финале Кубка мира сборная России уступила команде Азербайджана
20 Февраля 2015

В Тегеране завершился Кубок мира по греко-римской борьбе, в финале которого встретились сборные России и Азербайджана.