Главная > Новости

Новости

Бадминтон. Сборная России намерена в Рио повторить результат Лондона
4 Марта 2015

Сборная России по бадминтону на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро хочет, как минимум, повторить результат Игр-2012 в Лондоне - завоевать медаль, заявил председатель совета Национальной федерации бадминтона России Андрей Антропов. На Олимпиаде в Лондоне российская пара Нина Вислова/Валерия Сорокина завоевала бронзовую награду.

Биатлон. Александр Тихонов пожелал сборной России завоевать шесть медалей

Сборная России по биатлону в финском Контиолахти должна реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачные выступления на последних чемпионатах мира. Российские биатлонисты задолжали медали своим болельщикам. Такое мнение высказал четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

Легкая атлетика. Евгений Трофимов усомнился в конкурентоспособности российских прыгуний на мировом уровне
3 Марта 2015

Многолетний личный тренер двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов выразил свое мнение относительно того, кто из россиянок способен выступать на высоком уровне, кроме его подопечной.

Лыжные гонки. Вылегжанин и Легков пропустят этап Кубка мира в Лахти

Российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков пропустят этап Кубка мира в финском Лахти, заявил старший тренер дистанционной сборной России Олег Перевозчиков.

Фристайл. Россиянка Любовь Никитина признана новичком года

Российская фристайлистка Любовь Никитина признана «Новичком года» в мировой лыжной акробатике по итогам сезона-2014/15.

Лыжные гонки. Виталий Мутко назвал удовлетворительным выступление сборной России на ЧМ в Фалуне

Сборная России показала удовлетворительный результат на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который в воскресенье завершился в шведском Фалуне. Такое мнение высказал глава Министерства спорта РФ Виталий Мутко.

Мартовское безумие
2 Марта 2015

Впервые с 1997 года россиянин выиграл чемпионат мира по спринтерскому многоборью: Павел Кулижников более чем уверенно победил на турнире в Астане. Резюмируем главные события прошедшей недели, анонсируем важное на ближайшие семь дней, а также предвкушаем веселый месяц март, где нас ждет с десяток чемпионатов мира по зимним видам.

Легкая атлетика. Виктор Чегин продолжит работу со сборной России

Тренер Виктор Чегин, оказавшийся в центре допинг-скандала вокруг Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе в Саранске, продолжит работать со сборной России по спортивной ходьбе, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Санный спорт. Вальтер Плайкнер покинет пост главного тренера сборной

Главный тренер сборной России по санному спорту итальянец Вальтер Плайкнер завершает работу в национальной команде и считает трехкратного призера Олимпийских игр Альберта Демченко оптимальной кандидатурой на этот пост.

Бег на коньках. Павел Кулижников – чемпион мира в спринтерском многоборье
1 Марта 2015

Российский конькобежец Павел Кулижников завоевал титул чемпиона мира в спринтерском многоборье на турнире, который завершился в Астане.

Шорт-трек. Назван состав команды на чемпионат мира в Москве

Главный тренер сборной России по шорт-треку Себастьян Крос объявил окончательный состав национальной команды для участия в чемпионате мира.

Лыжные гонки. Чемпионат мира в Фалуне завершился для сборной России шестым местом

Сборная России заняла шестое место в медальном зачете по итогам чемпионата мира по лыжным видам спорта, который завершился в шведском Фалуне.

Бобслей. Старший тренер сборной России умер во время чемпионата мира

Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский вечером 28 февраля скоропостижно скончался в немецком Винтерберге, где проходит чемпионат мира по бобслею и скелетону. У 51-летнего специалиста случился сердечный приступ.

Санный спорт. Семен Павличенко выиграл чемпионат Европы

Российский саночник Семен Павличенко победил на совмещенном с этапом Кубка мира чемпионате Европы, который проходит в Сочи. Павличенко на 0,232 с опередил своего соотечественника Александра Перетягина. Третьим стал немец Феликс Лох.

Фристайл. Александр Смышляев в десятый раз в карьере стал призером этапа Кубка мира
28 Февраля 2015

Бронзовый призер Игр-2014 и ЧМ-2015 в Крайшберге российский могулист Александр Смышляев поднялся на подиум на этапе Кубка мира в японском Тазавако.